Примерное время чтения: меньше минуты
1595

Начальник ГУФСИН Дона и его заместитель уволились после захвата заложников

Михаил Кругликов / АиФ
Ростовская область, 12 июля - АиФ-Ростов.

Комиссия ФСИН России завершила служебную проверку после захвата заложников в СИЗО № 1 Ростова-на-Дону 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

После этого принято решение уволить четырёх сотрудников, а ещё 16 сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Подали в отставку начальник ГУФСИН России по Ростовской области и его первый заместитель», — уточняется в ведомстве. Как следует из официальных данных, речь идёт о Дмитрии Безруких и Василии Гордееве.

Материалы с данными нарушений переданы в Следственный комитет и Генпрокуратуру.

«Для стабилизации работы и оказания практической помощи в ГУФСИН России по Ростовской области направлена группа наиболее опытных сотрудников ФСИН России», — пояснили в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах