На Дону смягчили срок аферисту за махинации с муниципальной землёй. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
![За одну сделку донской риелтор получает не меньше 70 тысяч рублей.](https://aif-s3.aif.ru/images/030/515/67d5d42c8a1e083c7465223a126c05c5.jpg)
Тогда суд установил, что фигурант проводил махинации с муниципальной землёй в Миллерово. Он подделал технический план, дорисовав на участке склад, которого там не было. Позже почти в 10 раз дешевле рыночной стоимости выкупил землю, якобы имея на это преимущественное право. Когда схему раскрыли, мужчину обвинили в мошенничестве.
Сначала фигуранту дали реальный срок, однако Гудзенко обжаловал решение в апелляции. Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда по результатам рассмотрения жалобы изменила наказание на условное.