В Ростовской области оперативники собственной безопасности донского главка задержали пятерых мужчин, трое из которых ранее работали в полиции донской столицы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
В ведомстве установили, что в августе 2022 года дончане залезли в чужую квартиру и потребовали три млн рублей с жильцов.
«При этом они угрожали подбросить последним запрещённые вещества и распространить недостоверные сведения об их причастности к незаконному обороту наркотических средств», - отметили в МВД.
После проверки полицейских уволили с работы по отрицательным основаниям. Материалы дела направлены в следственные органы. Когда их вину докажут, они понесут наказание, отметили в ведомстве.
Ранее полицейского обвинили в том, что он передал наркотики подсудимому.

Baza: В Ростове завели дело на экс-полицейских за вымогательство 3 млн руб.
В Ростовской области капитана полиции лишили звания и отправили в колонию
В Ростове экс-сотрудника ГУФСИН будут судить за взяточничество
Ростовские полицейские спасли дончанку из горящей квартиры
Знает каждого в лицо. «АиФ-Ростов» провел день вместе с участковым полиции