На Ростовскую область совершена атака БПЛА, три человека ранены. Об этом сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.
Минувшей ночью беспилотники летели на Новочеркасск, Шахты, Мясниковский, Родионово-Несветайский и Аксайский районы. Есть пострадавшие — две женщины и мужчина из Новочеркасска. Женщины получили средней тяжести и лёгкие травмы, мужчина с серьёзным осколочным ранением живота был доставлен в больницу. Его прооперировали.
В нескольких домах и машинах выбило стёкла, из-за падения обломков БПЛА возникли загорания растительности, но спасатели все очаги оперативно потушили.
«В течение дня ущерб будет зафиксирован муниципальными комиссиями. Окажем пострадавшим всю необходимую помощь», — прокомментировал врио губернатора Юрий Слюсарь.

Ночь пожаров. Как Ростов пережил новую атаку ВСУ 22 июля
Над Ростовской областью уничтожено семь украинских БПЛА
Ночью военные отразили воздушную атаку врага в Ростовской области
12 вражеских БПЛА уничтожено над Ростовской областью