На Дону по горячим следам раскрыли кражу ноутбука. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.
В дежурную часть одного из шахтинских отделов полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что забыла ноутбук на скамейке на одной из центральных улиц города, а когда вспомнила и вернулась — его уже не было. Ущерб составил 40 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали 38-летнего шахтинца. Выяснилось, что мужчина проходил мимо, увидел оставленную без присмотра технику и, не заметив свидетелей, забрал компьютер и ушёл. Продать украденное он не успел: полицейские изъяли ноутбук и вернули его законной владелице.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
На Дону по горячим следам раскрыли кражу ноутбука
На Дону подросток подозревается в неправомерном обороте средств платежей
В Таганроге задержан подозреваемый в вымогательстве с применением оружия
В Таганроге мошенники лишили 79-летнюю пенсионерку 1,1 млн рублей
В Ростовской области полицейские задержали соучастника криминальной цепи