Террористу, который планировал организовать взрывы в Москве и Московской области, присылали ссылку на группу, где были опубликованы ролики с убитыми террористами, которые захватили СИЗО № 1 в Ростове в июне 2024 года. Это следует из кадров, которые распространило ФСБ России.
Кураторы террориста отправили ссылку 26 января — через полгода после событий в донской столице. Последняя запись в группе по ссылке была сделана 24 февраля.
Оперативники ФСБ ранее задержала мужчину, который намеревался устроить взрывы в культовом еврейском учреждении Московской области я и на одной из станций московского метрополитена. Поскольку он оказал вооруженное сопротивление, силовики ликвидировали его ответным огнем.
Напомним, в июне 2024 года террористы захватили несколько сотрудников СИЗО № 1 на Кировском проспекте в заложники. Подробнее об этом мы писали здесь.
Не хотела в СИЗО с мужем. Адвокат кинул жену беглого афериста на полмиллиона
Обвиняемые по делу об аксайских рынках останутся в СИЗО до 15 июня
Главу администрации Зернограда Ирину Полищук выпустили из СИЗО
Экс-замминистра спорта Ростовской области Гадарову оставили в СИЗО
СМИ: Донского замгубернатора Федотову отправят в СИЗО Москвы