Примерное время чтения: меньше минуты
93

Куда пожаловаться на незаконную вырубку лесополос в Ростовской области?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ на Дону" 28/06/2023
Категория:  Происшествия Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 28/06/2023

Подскажите, если я был свидетелем незаконной рубки лесных полос на сельхозземлях, куда можно обратиться?

О. Громов,Тацинский район

Ответ эксперта

Отвечает начальник департамента лесного хозяйства по ЮФО Пётр Костенич:

– Земли сельхозназначения расположены за границами населённого пункта, они предоставлены для нужд сельского хозяйства. Это могут быть сельхозугодья, лесные насаждения, которые защищают земли от негативного воздействия, и другие.

В Положение о министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона внесены изменения. Теперь участками из земель сельскохозяйственного назначения, занятыми лесными насаждениями, находящимися в государственной собственности Ростовской области, владеет, пользуется и распоряжается донской минсельхоз.

Если вы обнаружили незаконную рубку лесных насаждений на сельхозземлях, надо обращаться в полицию, а также министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах