Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Таганроге стена дома обрушилась из-за ведущейся рядом стройки

Ростовская область, 23 июля - АиФ-Ростов. В центре Таганрога произошло обрушение пристройки к одному из домов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ЧП произошло 22 июля со стороны улицы Фрунзе между переулками Итальянским и Тургеневским.

На место происшествия прибыли сотрудники госстройнадзора. Они выяснили, что обрушение случилось из-за отсутствия шпунтового ряда у ограждения котлована строящегося рядом с пострадавшим зданием торгово-развлекательного комплекса. Госстройнадзор потребовал от ведущего строительство ООО «Агентско-экспедиторская фирма «Коммерческий центр» провести восстановительные работы и разработать проектную документацию на возведение подпорной стены.

Ранее городской Комитет по архитектуре и градостроительству отменил выданное этому застройщику разрешение на третью, четвертую и пятую очереди строительства из-за отсутствия плана мероприятий по сохранению памятников культуры, так как строительные работы велись в исторической части города.

«Полагаю, что инцидент, который произошел сегодня, должен повлиять на застройщика, его последующие шаги должны стать более обдуманными, а поведение - ответственнее, - заявил заммэра Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Геннадий Прокопенко. - Чтобы продолжить реализацию задуманного строительства, застройщику необходимо пройти независимую негосударственную экспертизу и технический контроль».

На данный момент в службу госстройнадзора поступило обращение от жителей граничащих зданий с просьбой о проведении проверки законности строительства торгово-развлекательного комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах