Примерное время чтения: 2 минуты
91

Житель Волгодонска из мести сестре «заминировал» развлекательный комплекс

Ростовская область, 18 апреля - АиФ-Ростов. В городе Волгодонске полиция задержала 36-летнего местного жителя, который совершил два ложных вызова о заминировании поликлиники и развлекательного комплекса. Оба звонка раздались с промежутком в 40 минут.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО, первое сообщение было в 13.30  -  звонок от неизвестного гражданина о заминировании частной поликлиники в городе Волгодонске, расположенной на 1 этаже 9-этажного дома.

В итоге ни в здании ни на территории никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили.

В тот же день в 14.10 в полицию поступило второе подобное сообщение. На этот раз звонил администратор гостиницы, расположенной в здании развлекательного комплекса в Волгодонске. На телефон отеля поступило анонимное сообщение о заминировании развлекательного комплекса. В результате никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ в здании и на прилегающей к нему территории также обнаружено не было.

Той же ночью оперативники задержали 36-летнего подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества и хулиганство житель Волгодонска.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел таким образом навредить своей сестре, которая частично является владелицей «заминированных» учреждений.   

- В отношении лжеминера возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальное наказание по которой до 3 лет лишения свободы, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах