Примерное время чтения: 2 минуты
123

Футболисты из Таганрога пострадали в ДТП на трассе «Ростов-Волгодонск»

Ростовская область, 4 февраля - АиФ-Ростов. В Ростовской области в результате ДТП пострадали дети. Автобус с юными спортсменами из Таганрога перевернулся на трассе «Ростов-Волгодонск». Авария произошла 3 февраля, в 10.00 утра. Детская команда из Таганрога ехала в Волгодонск для участия в соревнованиях по мини-футболу.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, водитель, управляя микроавтобусом «Тайота», не учёл погодные условия (мокрая проезжая часть, сильный боковой ветер), не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в резерв дороги и последующее опрокидывание.

В автобусе находились 8 детей-школьников, девочки, все они были пристёгнуты ремнями безопасности. Все пассажиры и водитель самостоятельно выбрались из перевернувшегося микроавтобуса и, пересев на другой, поехали в Волгодонск. Водитель в это время покинул место ДТП, за что на него составлен протокол.

Доехав до места соревнований, юные спортсмены выступили, и лишь после матча обратились в больницу Волгодонска. Двум девочкам 1998 и 1999 года и их сопровождающему оказали медицинскую помощь, после чего отправили в Таганрог. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах