Примерное время чтения: 3 минуты
69

В Ростовской области мужчина выпрыгнул из автомобиля и разбился

Ростовская область, 13 сентября, АиФ-Ростов. В Ростове расследуют гибель 41-летнего жителя Константиновского района, который выпрыгнул из служебного полицейского автомобиля.  Случилось это 11 сентября.

По предварительным данным, участковый проводил проверку сообщения о краже мобильного телефона и 800 рублей у жительницы хутора Вифлянцев. Женщина указала, что скорее всего кражу совершил ее знакомый, с которым вместе пила. В присутствии нескольких свидетелей мужчина сказал, что не помнит о совершении кражи, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, однако готов возместить потерпевшей ущерб.

По просьбе мужчины полицейский отвез его к сестре, которая пояснила, что брат регулярно злоупотребляет спиртным и мог совершить преступление, так как накануне у него была «белая горячка».

Участковый предложил мужчине проехать с ним для установления личности, однако тот стал отказываться, боясь задержания. Вместе с сестрой полицейскому удалось уговорить его сесть в машину и поехать за паспортом. При этом участковый неоднократно сообщал и мужчине и его сестре, что для задержания никаких оснований нет и, после проведения необходимых процессуальных действий, он будет отпущен.

После отъезда от дома сестры примерно на 150 метров, мужчина неожиданно решил выскочить из медленно движущегося автомобиля.

Открыв дверь он выпрыгнул из машины и упал на съезд дороги, вымощенный крупной щебенкой, несколько раз перевернулся, ударяясь о камни.

С места происшествия мужчина, по указанию прибывшего фельдшера, был направлен в больницу, однако по дороге скончался. При внешнем осмотре погибшего установлено наличие у него телесных повреждений в виде ссадин, которые могли быть получены в ходе падения из автомобиля.

В ходе проверки будут установлены причина смерти потерпевшего, обстоятельства получения им телесных повреждений, другие обстоятельства произошедшего, а также дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах