Примерное время чтения: 2 минуты
57

Трое детей пострадали в результате ДТП на проспекте Стачки и трассе М-4 «Дон»

Ростовская область, 16 августа, АиФ-Ростов. За минувшие сутки в трёх районах области произошли аварии, в которых пострадали несовершеннолетние. Полиция разбирается в каждом ДТП и в очередной раз призывает родителей соблюдать правила безопасности при перевозке детей.

Первое ДТП произошло утром в Советском районе Ростова-на-Дону на проспекте Стачки. Водитель вазовской четвёрки не справился с управлением и врезался в дерево. В результате мужчина и семилетний ребёнок с черепно-мозговыми травмами были доставлены в БСМП-2.

Вечером этого же дня на 1073 километре автодороги М-4 «Дон» водитель КамАЗа при повороте налево столкнулся с «Фольксвагеном», который в свою очередь протаранила «восьмёрка». В итоге водители трёх машин получили серьёзные травмы. У шестилетней девочки, находившейся в «Ладе» закрытая черепно-мозговая травма и перелом обеих ног. В настоящее время все пострадавшие проходят лечение Аксайской больнице.

Затем в Кашарском районе Ростовской области на 113 километре дороги «Кашары-Морозовск», жительница Волгодонска не справилась с управлением своей «Шевроле-Нивы» в результате чего машина перевернулась. 4-летний сын женщины госпитализирован с переломом носа и черепно-мозговой травмой.

- Во всех случаях дети не были пристёгнуты в специальных удерживающих устройствах, что и привело к серьёзным травмам. Полиция в очередной раз обращается к родителям с просьбой перевозить своих детей только в специальном кресле, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах