Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Ростове задержан наркоторговец

Летом прошлого года в полицию города Сочи обратилась местная жительница.

Женщина сообщила, что бывший муж украл их общую дочь и скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители установили, что по распоряжению суда 5-летняя девочка должна была остаться жить с матерью.  Тогда экс-супруг решил выкрасть малышку. Стражи правопорядка объявили отца и дочь в Федеральный розыск. Сочинским полицейским стало известно, что мужчина, вместе с ребенком скрывается на территории ростовской области. Они передали информацию ростовским коллегам.

Благодаря профессионально проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области установили место проживания разыскиваемых. Они жили в городе Батайске.

Правоохранителей сразу насторожило, что нигде неработающий 30-летний мужчина снимает коттедж за 80 тысяч рублей в месяц. За ним установили круглосуточное наблюдение. Полицейские выяснили, что мужчина занимается хранением и сбытом наркотиков. Стражи правопорядка задержали подозреваемого.

Как рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Денис Иванов, при осмотре дома, оперативники обнаружили марихуану общей массой 300 грамм, 800 грамм наркотического средства «3-бензоилиндол-фенилметанон», 4 пакета с веществом белого цвета и приспособления для курения наркотиков. Также полицейские обнаружили 17 мобильных телефонов и 98 СИМ-карт, которые подозреваемый использовал для связи с посредниками.

В настоящий момент задержанный арестован.

- В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Полицейские вернули девочку счастливой матери, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах