Примерное время чтения: 3 минуты
78

Волгоградские следователи раскрыли убийство в Ростовской области

5 января 2012 года в полицию Калачевского района Волгоградской области обратился житель города Волгодонск Ростовской области. Мужчина заявил о безвестном исчезновении его матери, проживающей в хуторе Ляпичев Калачевского района.

19 декабря 2011 года женщина приехала к ним в гости, пробыв несколько дней, вернулась домой, чтобы успеть до нового года оформить и получить кредит в одном из банков.

Задуманное она осуществила, о чем свидетельствовала отправленное ей сообщение на мобильный телефон невестки. Однако через несколько дней с этого же номера пришло еще одно СМС, содержание которой было следующим: «Свою мать больше не ищите. Она могла отдать деньги по-хорошему».

По данному факту следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области была сразу же организована процессуальная проверка, в ходе которой в доме пропавшей обнаружили частично заполненную анкету банка на получение кредита в сумме 85 тысяч рублей.

Далее полиция установила, что женщина после 19 декабря 2011 года домой не возвращалась и не собиралась покидать Волгодонск до 10 января 2012 года. Также установлено, что телефон, с которого было отправлено сообщение жене заявителя, не принадлежит потерпевшей, и работал он в этот день в Ростовской области.

На основании полученных сведений было принято решение немедленно выехать по месту жительства заявителя и его супруги в город Волгодонск.

В ходе осмотра их дома 6 января 2011 года тело женщины было обнаружено закопанным во дворе, на ее теле были многочисленные телесные повреждения. По данному факту Волгодонским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, сын пропавшей действительно не знал о совершенном убийстве, к которому оказался причастен знакомый супруги заявителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах