Примерное время чтения: 2 минуты
71

Ростовские полицейские требовали взятки у предпринимателей

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении сотрудника областного ГУВД и его общественного помощника.

Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области  требовали от предпринимателей рынка в г. Шахты ежемесячные взятки за непроведение проверок их предпринимательской деятельности по продаже рыбной продукции. Об этом сообщает областная прокуратура.

В сообщении сказано, что в мае этого года общественный помощник получил от 22 предпринимателей взятки в размере 70 тысяч рублей. Однако деньги передать по назначению не удалось, поскольку посредник, был задержан с поличным сотрудниками областного УСБ ГУВД.

Несмотря на очевидность преступных действий указанных лиц, следственное подразделение  СКР по Ростовской области уголовное дело так и не возбудило, мотивировав это отсутствием в действиях сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области  признаков преступлений.

По данному факту неоднократно принимались  незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

По мнению прокуратуры, волокита с принятием окончательного законного решения, в дальнейшем может только отрицательно сказаться на ходе процессуальной проверки и затруднении в установлении всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время требование направлено в СУ СКР по Ростовской области для проведения дополнительной проверки и возбуждения уголовного дела в отношении указанных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах