Примерное время чтения: 3 минуты
56

Ростовские журналисты спасли беременную львицу

Сегодня, 29 сентября, информационный портал LIFE NEWS перевезет в Ростовский зоопарк львицу, найденную вчера в селении Орджоникидзевское Республики Карачаево-Черкессия.

28 сентября сотрудниками полиции в селении Орджоникидзевское Республики Карачаево-Черкесия была обнаружена беременная хищница. Огромное рычащее животное было заперто в клетке, установленной в пристройке частного дома на окраине селения. Хозяина хищника найти не удалось.

Местный заповедник, сославшись на отсутствие мест, отказался принять дикую красавицу.

Руководством холдинга News Media было принято решение взять под опеку дикое животное и найти для него дом.

Холдинг совместно с сотрудниками ростовского зоопарка в МВД Карачаево-Черкесской Республики был отправлен запрос на передачу животного зоопарку.

К вечеру львица, которой уже успели дать имя Ньюси (в честь опекуна – информационного портала LIFE NEWS), обретет новый дом, где через несколько месяцев в комфортных условиях на свет смогут появиться маленькие львята. Животное поселят в специально открытый в этом году вольер, где хищник будет соседствовать с четырехгодовалой самкой Вирджинией и трехгодовалым самцом Цезарем.

Ветеринарный врач провел предварительный осмотр, насколько животное готово к перевозке. Поскольку есть предположения, что львица беременна, усыплять при транспортировке ее не будут.

- Животное готово к перевозке, - рассказал ветеринарный врач Виталий Ходорович. - Мы решили не усыплять ее, потому что есть подозрения, что хищница беременная. Препарат может навредить здоровью будущей мамы. Как только кошка будет доставлена на место, мы проведем комплексный осмотр, возьмем все анализы и выясним возраст, состояние здоровья и предполагаемую беременность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах