Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Ростовской области на три года осудили женщину, по вине которой погибла ее семья

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении Людмилы Андрияновой. Она обвинялась в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли 5 человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  13 февраля  этого года Андриянова, управляя автомобилем марки ВАЗ-21074, двигалась по автодороге пос. Котельниково-с. Песчанокопское по направлению в пос. Котельниково пренебрегла особенностью и состоянием транспортного средства, дорожными и метеорологическими условиями, видимостью в направлении движения, не справилась с управлением, в результате чего выехала на полосу встречного дорожного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки ВАЗ-217130.

В результате находившиеся в ее автомобиле четверо пассажиров, один из которых являлся несовершеннолетним, а также пассажир автомобиля ВАЗ-217130 погибли.

Приговором Орловского районного суда Андриянова признана виновной в совершении инкриминируемого преступления.

Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах