В Ростовской области завели уголовное дело в отношении 62-летней женщины, которая давала ложные показания в защиту своей осужденной дочери.
По версии следствия, подозреваемая, являвшаяся свидетелем по уголовному делу в отношении ее 42-летней дочери, осужденной за убийство новорожденного ребенка, дала в суде заведомо ложные показания об обстоятельствах преступления.
При проведении расследования, в сентябре 2010 года подозреваемая сообщала о том, что дочь лично рассказала ей, что задушила своего ребенка, не желая его воспитывать.
В июне 2011 года, в суде, она сообщила, что со слов дочери ей было известно, что ребенок родился мертвым, и об убийстве та ей ничего не говорила.
Приговором суда установлены виновность одной женщины в убийстве новорожденного ребенка, а показания другой признаны заведомо ложными.
Расследование уголовного дела продолжается.
За дачу ложных показаний будут судить жительницу Новошахтинска
Также вам может быть интересно
- У жительницы Новошахтинска обнаружено более 60 кг наркотического мака
- Дело по факту убийства двухлетнего мальчика завели в Ростове
- Жителя Ростовской области за убийство матери осудили на 9,5 лет
- Обвиняемый в убийстве своего 10-месячного сына осужден в Новошахтинске
- Жителя Ростовской области будут судить за жестокое обращение с ребенком