Примерное время чтения: 2 минуты
55

За оказавшийся в Ростове сейф со ставропольскими уголовным делами ответит прапорщик

Ставропольские дела в ростовском металлоломе

8 июля в ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю поступило сообщение о том, что в Ростове на одной из площадок металлолома на ул. Луговой обнаружен сейф с материалами доследственных проверок и уголовными делами, возбужденными полицией Ставрополя.

В связи с находкой в Ростов направили группу сотрудников ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, которые должны были выяснить, как сейф оказался на Дону. В Ростовской области доследственную проверку по факту обнаружения сейфа начало региональное следственное управление СКР.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что найденные в сейфе уголовные дела были возбуждены в 2010-2012 годах по фактам незначительных краж и мошенничества. Их расследование приостановил Следственный отдел №3 по обслуживанию Промышленного района Управления МВД России по Ставрополю.

Выяснилось, что сейф оказался в Ростове после переезда отдела в мае 2013 года в новое здание.

Предприимчивый прапорщик

Как установлено в ходе проверки, при перевозке имущества Следственного отдела в новое административное здание занимавшийся переездом прапорщик внутренней службы решил подзаработать и продал служебные сейфы в пункт приема металла.

12 июля предприимчивый сотрудник внутренних дел был уволен. По информации ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, в отношении бывшего полицейского будет принято процессуальное решение.

Увольнения и понижения

В связи с происшествием с сейфом, помимо прапорщика, уволен замначальника отдела №3, из-за недосмотра которого стало возможным хищение служебного имущества.

В отношении ряда прямых руководителей прапорщика, приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до понижения в должностях, сообщает ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

В настоящее время во всех подразделениях полиции Ставрополья проводится внеплановая инвентаризация служебного имущества. Проверка находится на контроле начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах