Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Ростов привезли не холеру, а дизентерию

Ростовская область, 1 марта – АиФ-Ростов. Ростовские медики получили результаты исследований проб биоматериала, взятых у граждан Таджикистана, которые накануне были госпитализированы в горбольницу №4 с подозрением на холеру. Как сообщили в правительстве области, бактериологический анализ установил, что таджики на самом деле больны дизентерией.

Напомним, 28 февраля в аэропорту донской столицы совершил экстренную посадку самолёт, совершавший рейс Худжанд-Москва. В ходе полёта стюарды обратили внимание, что двое пассажиров ведут себя подозрительно. Они постоянно бегали в туалет, позже у одного началась рвота. Командир воздушного судна сообщил о случившемся на землю и запросил разрешение на посадку.

В ростовском аэропорту пассажиров осмотрел фельдшер санитарно-карантинного пункта. Выявленные у таджиков симптомы явно указывали на то, что причиной недомогания может быть холера. Они были госпитализированы, а все пассажиры рейся помещены под карантин.

- В настоящее время все пассажиры и члены экипажа централизованно вывозятся из городской больницы №4 г. Ростова-на-Дону, где был развернут изолятор, в аэропорт и будут доставлены по месту назначения в Москву, - сообщили в правительстве региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах