В Ростовской области злостный нарушитель ПДД спровоцировал смертельное ДТП на трассе М-4 «Дон». О трагедии сообщили в областной службе ГИБДД.
Предварительно, 24 августа около 19.50 на 1065 км автодороги М-4 «Дон» 24-летний водитель за рулём «Лада Гранта» влетел в едущий впереди «ВАЗ 2114» под управлением 49-летнего мужчины. В результате столкновения погиб 57-летний пассажир «ВАЗ», ещё один пассажир такого же возраста, а также водитель этой машины госпитализированы.
В Госавтоинспекции установили, что предполагаемый виновник аварии — злостный нарушитель Правил дорожного движения. Водитель только за последние два месяца привлекался к административной ответственности шесть раз, пять из них — за превышение скорости.
А ранее мы сообщали, что на Дону виновника аварии с восемью погибшими 21 раз штрафовали за нарушения с начала 2023 года.

В Ростовской области годовалый малыш попал под машину и серьезно пострадал
В Ростове 19-летний водитель сбил мотоциклиста при развороте на сплошной
8 жертв, 4 - дети. Погибшие в ДТП в Ростовской области были знакомы
10-километровая пробка образовалась на М-4 «Дон» из-за ДТП с фурой