Примерное время чтения: 2 минуты
2619

Виновными в ДТП с «Тигром» в Ростове подозревают пьяных спецназовцев

Эльфия Гарипова / АиФ
Ростов-на-Дону, 23 сентября - АиФ-Ростов.

Виновниками ДТП с участием военного автомобиля «Тигр» в Ростове-на-Дону назвали пьяных мужчин, находящихся внутри бронированного автомобиля.

Как сообщает  161.ru, всего в машине находилось шесть человек – четверо военных и двое гражданских». Двоих – водителя и сидевшего впереди пассажира – спустя секунды задержали преследовавшие «Тигр» сотрудники ППС. Вскоре поймали и одного из сбежавших гражданских. Еще одному горожанину, а также двоим военным все же удалось скрыться. Задержанные оказались сильно пьяны.

Напомним, смертельное ДТП с участием военного автомобиля произошло 21 сентября  на пересечении улицы Фурмановской и Ольховского переулка.  Бронированный военный автомобиль типа «Тигр» на большой скорости протаранил несколько легковых машин, а затем врезался в частный дом, пытаясь скрыться с места происшествия.

Сам «Тигр», серьезных повреждений не получил. Основную силу удара принял на себя автомобиль «Киа Рио» (Kia Rio).  По данным 161.ru, восьмитонный внедорожник буквально переехал иномарку и, протащив искореженный автомобиль несколько десятков метров, остановился. В машине в этот момент находились двое: водитель – 24-летний Радмир Рамазанов, который погиб на месте, и его пассажир, который скончался в больнице. Задержанные по данным 161.ru служат в военной части 51532 (10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ, поселок Молькино, Краснодарский край), но сейчас проходят службу в Неклиновском районе Ростовской области, рядом с российско-украинской границей. Военные рассказали, что самовольно покинули часть на служебном «Тигре» и поехали отдохнуть в Ростов...

Это уже не первое ДТП в Ростовской области, с участием военной техники. Например, в апреле нынешнего года в Новочеркасске бронетранспортёр выехал на полосу встречного движения и раздавил легковой автомобиль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах