Примерное время чтения: 2 минуты
92

И.о главы Милютинского района подозревается в получении взятки

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области стало известно, что исполняющий обязанности главы администрации Милютинского района вымогает взятку у ростовского предпринимателя.

Полицейские установили, что к чиновнику обратился бизнесмен с просьбой сдать ему в аренду три водоема, расположенных на территории Милютинского района.

В озерах предприниматель собирался разводить рыбу. И.о. Главы администрации сообщил мужчине, что может уладить этот вопрос быстро, но за это бизнесмен должен заплатить ему 300 тысяч рублей.

Чиновник объяснил, что составит необходимые документы сроком на год. За это время он якобы проведет аукцион, который предприниматель обязательно выиграет. Оперативники вышли на бизнесмена, и он согласился сотрудничать со следствием. 

Передачу денег назначили через несколько дней в Донской столице около Министерства сельского хозяйства Правительства Ростовской области.

Как рассказал начальник Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Сергей Басов, в назначенный день чиновник сел в машину бизнесмена и передал все необходимые бумаги с собственной подписью и соответствующими печатями. Оперативники задержали и.о. Главы района с поличным, при получении им взятки.

- В отношении подозреваемого Следственным Управлением Следственного комитета  России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах