Примерное время чтения: 2 минуты
62

На таганрогском посту таможенники требовали с водителей грузовых фур взятки за беспрепятственный проезд

О том, что таможенники берут взятки, стало известно благодаря директору одной из Ростовских организаций.

Он  сообщил, что на протяжении двух лет  с водителей принадлежащих ему фур каждый раз, когда они пересекают таможенную границу Украины и России, начальник одного из отделов №1 Таганрогского таможенного поста вместе со своим заместителем, за беспрепятственный провоз товаров, вымогают взятки.

Как выяснилось, подельники требовали с владельца грузовых фур более 20 тысяч рублей, иначе создавали все условия, чтобы затянуть таможенное оформление и многотонным машинам по несколько часов приходилось простаивать в очередях.

Однако терпение директора фирмы лопнуло, когда сообщники, ошибочно поверив в свою безнаказанность, решили повысить сумму взятки, и за каждую фуру уже приходилось платить до 50 тысяч рублей.  

- Сейчас в отношении подозреваемых проводится проверка. На данный момент они находятся  под подпиской о не выезде, в отношении их возбуждено уголовное дело  по части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, действуя по предварительному сговору), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах