В Ростовской области в отношении бывшего мэра города Новочеркасска заведено уголовное дело. Экс-градоначальник Анатолий Волков обвиняется махинациях с муниципальными земельными участками, - сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета по Ростовской области.
"Земельные участки общей площадью более 1,6 тысячи квадратных метров, расположенные в центральной части города Новочеркасска и находившиеся в муниципальной собственности, были изъяты и переданы физическим лицам по заниженной цене (не более 6% кадастровой стоимости), вследствие чего причинен ущерб муниципальному образованию на сумму более 2 миллионов рублей", - сообщает «Интерфакс».
Дело возбуждено по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 л
43
На экс-мэра Новочеркасска завели уголовное дело
Также вам может быть интересно
-
Шахтинские пенсионеры протестуют против экс-мэра
-
Экс-полицейский осужден в Ростове за мошенничество почти на 1,5 млн рублей
-
Ростовский адвокат подозревается в попытке хищения более 200 млн рублей
-
Экс-полицейский осужден на Дону за попытку мошенничества на 500 тыс. рублей
-
Экс-сотрудника ФНС будут судить в Таганроге за мошенничество
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть