Примерное время чтения: 2 минуты
329

Батайчанин задержан за ранение женщины из кремниевого пистолета

Сергей Юрьев / АиФ
Ростовская область, 8 апреля - АиФ-Ростов.

38-летний житель Батайска задержан по подозрению в ранении женщины из кремниевого пистолета.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, ночью 6 апреля 69-летней женщине выстрелили в спину на улице Луначарского в Батайске. Пострадавшая получила сквозное ранение грудной клетки.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в ранении женщины. В его гараже правоохранители обнаружили ножи, использованную гранату, револьвер и кремниевый пистолет «Le Page», который, предположительно, является орудием преступления, а также порох для него.

В ходе следственных действий была установлена причастность задержанного к убийству бездомного в феврале 2015 года в Батайске. По факту этого преступления было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время уголовные дела для дальнейшего расследования соединены в одно производство.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение необходимых экспертиз, устанавливаются мотив и обстоятельства совершенных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах