Примерное время чтения: 1 минута
2291

Водители, попавшие в 150-километровую пробку под Ростовом, просят помощи

Оксана Цепилова / АиФ
Ростовская область, 28 декабря - АиФ-Ростов.

Из-за снегопада и ледяного дождя сотни машин попали в многокилометровую пробку в Ростовской области.

Как сообщает «Южный федеральный», водители, застрявшие в 3-дневной 150-километровой пробке под Ростовом, просят помощи.

«Звонили в 112, в МЧС, в ГИБДД, там ещё вчера брали трубку, но теперь, видимо, устали отвечать и трубку не берут», - сообщил водитель грузовика из Тулы Вячеслав Дидыч. По его словам, отчаявшиеся люди пытались дозвониться и до «Первого канала».

По словам водителей, в пробке скопились сотни машин, кроме грузовиков стоят и частники, в которых семьи с детьми едут на юг встречать Новый год. С его слов, скоро люди начнут замерзать, потому что заканчивается горючее и еда. Из соседнего поселка привозят бензин по 50 рублей за литр и хлеб, цена которого доходит до 200 рублей за буханку.

Со слов Вячеслава Дидыча, некоторые водители пытаются прорваться из снежно-ледяного плена полями, кто-то вообще оставляет машины и уходит пешком.
Другой источник – «Утро.ru», ссылаясь на информацию из ГИБДД Ростова-на-Дону, сообщает, что в связи с погодными условиями на объездной трассе М4 «Дон» у посёлка Тарасовка действительно образовался затор. Протяжённость пробки – от двух до трёх километров.

В настоящий момент на месте затора работают три снегоуборочных машины, 25 сотрудников и 17 единиц техники. Они пытаются вызволить автомобили из снежного плена, но работа идёт медленно, водители замерзают.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах