Примерное время чтения: 2 минуты
78

В детских садах города появится более 4 тысяч новых мест

В минувшем году после завершения капитального ремонта были введены в эксплуатацию муниципальные дошкольные образовательные учреждения № 268 в Пролетарском районе, № 314 в Ворошиловском районе, № 37 в Октябрьском районе и № 141 в Железнодорожном районе.

Кроме того, к настоящему времени практически завершено строительство детского сада на 270 мест в пер. Днепровском. В общей сложности в 2011 году количество мест в детских садах Ростова было увеличено на 1035.

Сегодня 181 учреждение дошкольного образования города посещают более 32 тысяч детей, а охват маленьких ростовчан услугами дошкольного образования достиг почти 80%.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшие два года сеть детских садов планируется расширить более чем на 4 тысячи мест.

В минувшем году на базе действующих дошкольных учреждений было открыто три дополнительные группы полного дня.

Параллельно городские власти стараются удовлетворять потребности ростовчан в группах краткосрочного пребывания на базе общеобразовательных учреждений, где дети находятся неполный рабочий день (как правило, с 9.00 до 13.00). Сегодня в Ростове уже действуют 15 таких групп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах