Примерное время чтения: 2 минуты
481

Ростовчане смогут профессионально обучаться виноделию

Ростов-на-Дону, 27 ноября - АиФ-Ростов.

Студенты Донского государственного технического университета смогут профессионально изучать виноделие.

В ВУЗе собираются открыть кафедру «Техника и технология виноделия и виноградарства». Как сообщается на официальном сайте университета, Донским филиалом союза виноградарей и виноделов России при поддержке Департамента потребительского рынка и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РО было проведено открытое собрание Союза виноградарей и виноделов Дона, на которое была приглашена делегация от ДГТУ во главе с проректором по методической работе Наталией Шумской.

На заседании обсуждались самые актуальные вопросы и проблемы развития производства и оборота винодельческой продукции области, перспективы развития отрасли в целом, сохранения, улучшения и увеличения производства собственного вина, также было уделено внимание вопросам развития, выведения и выращивания уникальных местных сортов винограда, воспитания в людях культуры потребления вина. 

Особый интерес вызвало сообщение Наталии Шумской об утвержденном плане мероприятий по созданию в 2015 году в ДГТУ на основании Соглашения о стратегическом сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности с Всероссийским НИИ виноградарства и виноделия корпоративной кафедры «Техника и технология виноделия и виноградарства». Создание новой корпоративной кафедры будет способствовать развитию партнерства «вуз-предприятие» и внедрению сетевой формы обучения в подготовку специалистов для Южного федерального округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах