Примерное время чтения: 2 минуты
148

Шахтинскому кадетскому корпусу вручили переходящее знамя Президента

Ростов-на-Дону, 23 сентября - АиФ-Ростов.

Губернатор Василий Голубев и полномочные представители Президента в ЦФО и ЮФО Александр Беглов и Владимир Устинов побывали в Шахтинском Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе, где состоялась торжественная церемония передачи переходящего знамени Президента Российской Федерации.

Вручил переходящее знамя главы государства председатель Совета по делам казачества Александр Беглов. Он поздравил кадет и коллектив корпуса с убедительной победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус». Полпред Президента РФ в ЦФО передал напутствия Верховного Главнокомандующего Владимира Путина и пожелал крепко держать полученное знамя.

Кроме почетного знамени, кадетский корпус получил 3 млн рублей на укрепление материально-технической базы. Поздравил воспитанников корпуса и работников учебного заведения полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Губернатор Василий Голубев поблагодарил кадет и педагогов за победу. Глава региона подчеркнул, что Шахтинский казачий кадетский корпус – это третий корпус в Ростовской области, который за последние четыре года получил переходящее знамя Президента Российской Федерации.

- Это честь, ответственность, которую вы должны нести далее. Вы шли к этому настойчиво, напористо и доказали всем, что можете быть первыми. Вы пример для многих кадетских корпусов не только Ростовской области, но и страны, - сказал Василий Голубев.

Шахтинский казачий кадетский корпус – постоянный участник смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус», неоднократно попадал в тройку лидеров. В 2011 году образовательное учреждение заняло 3-е место, в 2012 году – 2-е место, а в этом году корпус признан лучшим в стране.

Сегодня система казачьего образования Дона включает 212 учреждений. Среди них 6 казачьих кадетских корпусов. В них обучается 1,5 тысячи человек. До 2020 года в Ростовской области откроется ещё 6 новых казачьих учебных заведений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах