Примерное время чтения: 2 минуты
134

23 января в театре им. Горького ростовские студенты отметят Татьянин день

Ростовская область, 23 января – АиФ-Ростов. Сегодня, 23 января, ростовские студенты отметят Татьянин день. Праздник, посвященный Дню российского студента, состоится в 17.00 в академическом театре им. Горького.

Планируется, что здесь соберется около тысячи студентов ростовских ВУЗов и их преподавателей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, организаторы праздника предложили принять участие в конкурсе «Студенческий голос Ростова». По аналогии с известным телешоу участникам предстоит состязаться в исполнении популярных песен. В состав  жюри вошли  известные актеры ростовских театров. Победитель конкурса получит главный приз праздника из рук мэра города Михаила Чернышева. 

Кроме того, праздничный вечер украсят выступления творческих коллективов города и исполнителей студенческих культурных центров.  Более подробная информация по телефону 283-01-03 (ведущий специалист отдела по делам молодежи Елена Климова).

Напомним, после того, как в1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах