Примерное время чтения: 2 минуты
76

На капремонт школ Ростова затратят около 315 млн рублей

Ростовская область, 19 июля — АиФ-Ростов. На подготовку ростовских школ к новому учебному году планируется затратить свыше 479 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на заявление начальника городского управления образования Андрея Кочетова.

По его словам, около 315 млн рублей из выделенной суммы пойдет на капитальный ремонт ряда образовательных учреждений, в том числе Экономического лицея в Железнодорожном районе Ростова.

К началу учебного года планируется отремонтировать кровлю пяти учреждений, установить ограждения на территории 18 школ, благоустроить 11.

Ряд школ пока ожидает капремонта. Из них наибольшие опасения вызывает состояние построенной в 1897 году школы №4 Кировского района, со времени ввода в эксплуатацию ни разу капитально не ремонтировавшейся.

Мэр Ростова Михаил Чернышев поручил управлению образования города и администрации Кировского района срочно подготовить предложение о дополнительном финансировании школы, для того чтобы начать ее реконструкцию.

«Школ в аварийном состоянии в городе не должно быть вообще. Нужно сначала ввести все учебные заведения в эксплуатацию, потом уже заниматься другими вопросами», - подчеркнул Чернышев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах