Примерное время чтения: 2 минуты
185

на Дону 10 школьных автобусных маршрутов признаны небезопасными

Ростов-на-Дону, 27 августа - АиФ-Ростов.

В Ростовской области проверили детские школьные автобусные маршруты, по которым будут развозить школьников в новом учебном году. По итогам проверок, которым подверглись более тысячи маршрутов, 10 признаны небезопасными.

По данным пресс-службы ГИБДД РО, подвоз детей к школам в регионе осуществляется по 1152 автобусным маршрутам. Безопасность каждого из них в преддверии начала нового учебного года была проверена сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями районных администраций и владельцами автодорог.

В ходе проверки недостатки были выявлены на 521 автобусном маршруте, 489 из них в настоящее время приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

-  10 школьных автобусных маршрутов было решено закрыть до устранения выявленных недостатков, основными из которых являются отсутствие дорожных ограждений, площадок и остановочных павильонов для посадки и высадки школьников, технические средства организации дорожного движения, - уточнили в пресс-службе ГИБДД.

Что касается ещё 43 автобусных маршрутов, имеющих недостатки эксплуатационного состояния, сотрудниками Госавтоинспекции по выявленным фактам в органы прокуратуры направлены 11 информаций, в органы исполнительной власти и местного самоуправления – 30 информаций, а также в отношении должностных лиц составлены 10 административных протоколов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах