Примерное время чтения: 1 минута
261

На Дону пункты проведения ЕГЭ пункты оборудуют арочными металлодетекторами

Анастасия Есауленко / АиФ

Ростовская область, 22 мая – АиФ-Ростов. ЕГЭ в этом году будут сдавать около 20 тысяч донских выпускников.

В Ростовской области предприняты все меры, чтобы предотвратить возможные нарушения при проведении ЕГЭ. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на совещании, посвященном подготовке к госэкзамену.

По словам губернатора сформировано 140 пунктов проведения экзаменов, аккредитовано более двух тысяч общественных наблюдателей. Досрочный этап проведения ЕГЭ в Ростовской области прошёл штатно, без технологических сбоев.

Системами видеонаблюдения с возможностью онлайн-трансляции  оснащены все аудитории пунктов проведения экзаменов и помещения, где будут проверять экзаменационные работы. Принято решение оборудовать пункты проведения экзамена арочными металлодетекторами. Это позволит не только предупредить возможные нарушения при проведении экзамена, но и повысить уровень безопасности школ, убеждён губернатор. Экзаменационные материалы в пункты проведения экзамена будут доставляться управлением спецсвязи по Ростовской области.

Напомним, единый государственный экзамен является основной формой государственной итоговой аттестации с 2009 года. В 2014 году ЕГЭ пройдёт в 83 субъектах Российской Федерации. По предварительным данным, в экзамене примут участие 748 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах