Примерное время чтения: 3 минуты
180

В Ростове пройдет необычный флэш-моб

Ростовская область, 23 апреля – АиФ-Ростов. Ростовские студенты примут участие в необычном флеш-мобе.

Ребятам предложат решить задачу - как сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы, коснувшись земли, оно не разбилось. Необычная акция пройдет 17 мая в ЮФУ и 24 мая в ДГТУ.

Как рассказали организаторы мероприятия, в течение всего апреля в Ростове и еще восьми городах России - в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени, Екатеринбурге и Владивостоке - проходит поиск и отбор участников. Для участия необходимо создать команду от двух до трех человек, придумать аппарат, в котором можно сбросить яйцо с высоты, не разбив его, и заполнить заявку на сайте gravitychallenge.redbull.ru

Стоит заметить, что недостаточно только подать заявку – в соревновании могут принять участие лишь те команды, чьи работы получат наибольшее количество «лайков» от гостей на выставке чертежей, которая пройдет как в ДГТУ, так и в ЮФУ в конце апреля.

Легенда гласит, что в какой-то из тёплых дней 17 века, 16-летний Исаак Ньютон прилег отдохнуть под деревом в Кембридже. Неожиданно, «что-то» упало ему на голову. Если верить учебникам истории, то этим «чем-то» могло бы быть яблоко. Однако многие источники утверждают, что все-таки это было яйцо. Неизвестно, насколько верны эти предположения, но благодаря этой случайности Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения, который вплоть до сегодняшнего дня многие пытаются обойти.

В мае соревнование Red Bull Gravity Challenge захлестнет всю Россию, и вот тогда мы узнаем, кто сможет придумать устройство для того, чтобы яйцо, упав с высоты 12 метров, осталось целым и невредимым, а в каком городе будет приготовлена самая большая глазунья.

Расписание проектов

ЮФУ (Южный Федеральный Университет)

Дата: 17 мая

Место: Студенческий городок ЮФУ (Зорге, 21е)

Время: 12:00

ДГТУ (Донской Государственный Технический Университет)

Дата: 24 мая

Место: площадка перед главным корпусом (пл. Гагарина, 1)

Время: 12:00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах