Примерное время чтения: 2 минуты
186

Битва между машиной и человеком разразится на мебельной выставке в Ростове

Ростов-на-Дону, 16 сентября - АиФ-Ростов.

«Батл между машиной и человеком» - так называется шоу, которое состоится в рамках выставки «Югэкспомебель», которая пройдет 17 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо».

Лазерно-гравировальный станок RW 1060 и мастер по пирографии сразятся за звание лучшего, создавая портрет Президента Российской Федерации Владимира Путина в режиме реального времени.

Конфликт искусственного интеллекта и человека назревал уже давно. Совершенствование машин достигло таких результатов, что сегодня они могут посоревноваться с людьми даже в искусстве. Сегодня для создания портрета (путем выжигания лазером по дереву) станку необходимо около часа, в то время как мастеру потребуется почти день. Но как оценить творчество искусственного интеллекта и является ли скорость определяющим в искусстве?
Кто победит в этой битве в итоге станет известно только после народного голосования. Сравнивать результаты выпадет на долю самих ростовчан. Среди всех посетителей проекта будет проведено голосование, которое и определит лучшую работу.

 
Прийти и поддержать донских мастеров можно на выставке «Югэкспомебель», «Деревообработка», «Интерьер. Комфорт» с 17 по 20 сентября с 10.00 до 18.00, в сб. до 16.00.
Как рассказали в пресс-службе «ВертолЭкспо», решение о проведении этого мероприятия связано с тем, в этом году организаторы решили наглядно продемонстрировать один из уникальных процессов работы с деревом – выжигание рисунка. Кроме того выставка «Югэкспомебель» позволяет представить на одной площадке всю технологическую цепочку мебельного производства: комплектующие, материалы, оборудование для производства мебели, дизайн, предметы интерьера, аксессуары и многое другое.
Батл состоится благодаря содействию компании «ТЕХСНАБ-Юг», которая предоставляет станок и участию мастера Ульяны Рубан-Сальной из Неклиновского района. Начало в 11.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах