1423

От чего умер 20-летний ростовский гроссмейстер Иван Букавшин?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. "Аргументы и Факты" на Дону 20/01/2016
Категория:  Здоровье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 20/01/2016

На шахматном турнире в Тольятти внезапно умер ростовский гроссмейстер Иван Букавшин. Что случилось?

Ответ редакции

Как сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации, многократный чемпион России и Европы Иван Букавшин скорпостижно скончался на сборах в Тольятти. Незадолго до трагедии молодой человек жаловался на сильную головную боль. По предварительным данным, причиной смерти стал инсульт. Международному гроссмейстеру было всего двадцать лет…

Он родился в донской столице в 1995 году. Первый успех пришёл к Ване ещё в 10 лет, когда он стал чемпионом России в своей возрастной категории. Минувший год был для парня особенно удачным. Шахматист стал призёром турнира «Аэрофлот Опен», прошёл в суперфинал Чемпионата России и выиграл финал Кубка страны. Редакция газеты соболезнует родным и близким Ивана Букавшина.