Какие травмы получила ученица донской сельской школы в ходе драки?
В одной из сельских школ Ростовской области произошла драка между девочками-подростками. Конфликт случился между 15-летней и 16-летней школьницами. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Одна из учениц была серьёзно травмирована.
Инцидент произошёл 14 ноября, но широкую огласку конфликту придали только сейчас. Как прокомментировали ситуацию Rostov.aif.ru в пресс-службе донского главка МВД, сообщение о конфликте подростков поступило в отдел по Песчанокопскому району.
В школе № 20 села Богородицкое (около 1,7 тыс. населения) подрались две старшеклассницы. Как уточняет новостной канал «Чё по Ростову?», старшая девочка несколько раз ударила Диану Е. по голове и животу. Что именно стало причиной конфликта, не уточняется.
![О драке уже сообщили в комиссию по делам несовершеннолетних.](https://static1-repo.aif.ru/1/e3/2851490/c/3240eac434dc363b4e9d95c6e785f764.webp)
При этом пострадавшая получила серьёзные травмы — медработники заподозрили у юной пациентки черепно-мозговую травму, а также зафиксировали гематому на плече и ушиб ребра.
Дополнительно сообщается, что семья Дианы Е. считается неблагополучной, родители школьницы состоят на учёте. При этом оба не работаю, а ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. По одной из версий, причиной нападения мог стать буллинг. Официально эта информация не подтверждена.
«Одна из участниц получила телесные повреждения и обратилась в медицинское учреждение. Полицейские провели проверку и беседы с подростками и их родителями. Информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Песчанокопского района», — сообщили в полиции.
Это далеко не первая драка между донскими школьниками. 9 ноября стало известно о драке ростовских школьников. Толпа мальчишек стояла вокруг подростка, парни смеялись и снимали происходящее на камеру.
До этого в Таганроге толпа школьниц избила и поставила на колени сверстницу. Причиной стала ревность к парню.