Как во время ЧМ по футболу в Ростове будут разделять потоки болельщиков?
В Ростов-на-Дону прилетят тысячи болельщиков со всего мира. Будут среди них и люди, агрессивно настроенные к фанатам команд-соперников. Они не начнут драться ещё в «Платове»?
Такого случиться не должно, так как погранслужба ещё в аэропортах будет разделять потоки болельщиков противоборствующих команд.
«В соответствии с международной практикой проведения крупных спортивных мероприятий участники чемпионата будут оформляться отдельно от остальных пассажиров. Кроме того, планируется разделение потоков болельщиков противоборствующих команд при прохождении пограничного контроля», - рассказал руководитель департамента погранконтроля Пограничной службы ФСБ генерал-полковник Игорь Шмоткин.
Он отметил также, что основные потоки болельщиков на чемпионат мира по футболу ожидаются в 13 аэропортах России, в том числе и в «Платове».
Перечень запретов для гостей фестиваля ЧМ-2018 установила FIFA
Определены правила поведения на фестивале фанатов FIFA в Ростове-на-Дону
Спрос иностранцев на авиаперелёты в Ростов из-за ЧМ-2018 вырос в 24 раза
Судимого за наркотики ростовчанина не пустят на матчи ЧМ-2018
Двое болельщиков из Исландии приедут на ЧМ-2018 в Ростов на «Ниве»