Как будет работать почта на майские праздники в Ростовской области?
В мае жителей Ростовской области ждут «длинные выходные». Отдыхать вместе со всей страной дончане будут в периоды с 1 по 4, а также с 8 по 11 мая включительно.
Многих наших земляков интересует, как в эти дни будут работать почтовые отделения. За комментарием Rostov.aif.ru обратился к представителю ростовского почтамта Яне Фёдоровой. Она пояснила, что почтовые отделения Ростовской области изменят график работы в майские праздники.
В Ростовской области «сокращёнными» станут 30 апреля и 8 мая. Рабочий день в почтовых отделениях Дона в эти дни сократится на один час.
Не будет работать почта 1 и 9 мая — это выходные дни. Со 2 по 7 мая почтовые отделения в донском регионе, как и по всей стране, будут работать в обычном режиме.
«Пенсии и пособия почтальоны доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ», — прокомментировала Яна Фёдорова.
Добавим, местные почтовые отделения в разных городах и районах могут работать по своим установленным графикам. Уточнить актуальное расписание каждого почтового отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении.