aif.ru counter
275
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где в Ростове выявили самые опасные дорожные ямы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ на Дону 11/01/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 11/01/2017
Ответ редакции

Отвечает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко:

«Чтобы снизить аварийность на дорогах области, полицейские регулярно обследуют улично-дорожную сеть, дабы вовремя выявлять недостатки её содержания, в том числе дефекты дорожного покрытия. За истёкшие праздники сотрудники ГИБДД обнаружили недостатки в содержании 10 участков автодорог Ростова».

В частности, в чёрный список попали ул. Малиновского (от ул. Доватора до дома №136 по ул. Малиновского); ул. Доватора (от ул. Мадояна до ул. Малиновского в обе стороны); пересечение улиц Мадояна и Ерёменко; улица Вавилова - проспект Королёва (кольцо); улица Вятская - переулок Днепровский и др.

Как подытожили в полицейском главке области, зафиксированные дефекты являются грубым нарушением норм, не соответствуют требованиям ГОСТа и создают угрозу безопасности дорожного движения.

В ведомстве пояснили, что информацию о дефектах отправили в Департамент автодорог донской столицы. Вот только обернётся ли это тем, что ямы и ухабы дорожники устранят?!

Рейд по гарантийным дорогам донской столицы | Фотогалерея

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых