Саундтрек к фильму «Лето», созданный музыкантом из Таганрога Романом Билык, выступающим под творческим псевдонимом «Рома Зверь», получил престижную награду Каннского кинофестиваля.
Об этом лидер группы Звери написал в своем Instagram, назвав победой получение «Cannes Soundtrack 2018».
Успех с Романом Билык делит Герман Осипов, оба они выступили музыкальными продюссерами фильма« Лето», который был представлен на фестивале в Каннах.
Снял фильм известный кинорежиссер из Ростова-на-Дону Кирилл Серебренников. В ленте идет речь о советских рок-музыкантах, в том числе Майке Науменко и Викторе Цое.
Напомним, что сам Серебренников в Канны попасть не смог, так как находится под домашним арестом в Москве в связи с подозрением на участие в расхищении бюджетных средств, выделенные Министерством культуры России на театральные постановки.
Получивший награду в Каннах Роман Билык родился, окончил школу и создал свою первую рок-группу в Таганроге, переехав в Москву в 2000 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть