Примерное время чтения: 2 минуты
115

В таганрогских музеях пройдут Чеховские дни

В Таганроге проводится Чеховская неделя. 29 января, день рождения А.П.Чехова, особым образом будет отмечен в музеях,  которые хранят  память о великом писателе.

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник открыл неделю интерактивными и игровыми уроками для школьников, виртуальным путешествием по чеховским местам, театрализованной экскурсией. 

В  последующие дни  пройдут  литературно-музыкальные композиции для студентов и старших школьников. Театрализованное представление в домике Чехова «Домашние праздники чеховского семейства» и вечер «Желание служить благу…» завершают музейную программу 29 января.

В этот же день Таганрогский художественный музей проведет акцию «День с Чеховым».  Она начнется с тематической выставки «Чеховское пенсне». Посетителей пригласят также на экскурсию по чеховским местам Таганрога.

В этом году из областного бюджета Таганрогскому  государственному  литературному  и  историко-архитектурному музею-заповеднику будет направлено более 28 миллионов рублей, Таганрогскому художественному музею – свыше 7миллионов, - сообщил министр культуры Александр Резванов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах