Музыкальный эксперимент
В декабре прошлого года в Ростовской филармонии пошли на эксперимент: зрителям предложили самостоятельно выбрать, что сыграет в один из вечеров Ростовский оркестр духовых инструментов им. В. Еждика. Впрочем, рамки всё же были поставлены.
- Публике каждую неделю предлагалось выбрать на сайте филармонии из трёх саундтреков к знаменитым голливудским фильмам один, - напомнила пресс-секретарь ростовской филармонии Маргарита РУДАКОВА.
Популярные саундтреки
Итоги необычной акции подвели недавно. Победителями проекта, как рассказала Маргарита Рудакова, стали саундтреки к фильмам:
1 раунд: «Звёздные войны»
2 раунд: «Индиана Джонс» (неожиданно обошёл «Пиратов Карибского моря»)
3 раунд: «Назад в будущее»
4 раунд: «Титаник»
5 раунд: «Гладиатор»
Стоит отметить, что голосование не обошлось без сюрпризов. Так, «Пираты Карибского моря», уверенно лидировавшие в начале второго раунда, под конец неожиданно уступили саундтреку из фильма «Индиана Джонз». А самая напряжённая борьба разгорелась между саундтреками в четвёртом раунде, в котором были представлены: «Титаник», «Робин Гуд» и «Перл Харбор». Победила музыка к фильму-катастрофе Джеймса Кэмерона, в котором показана гибель легендарного лайнера «Титаник». Вообще же именно за санудтрек к этому фильму дончане голосовали наиболее активно, за победивший «Титаник» было отдано почти 4 тысяч голосов.
Напомним, в филармонии объявили о начале необычной акции, в рамках которой зрителям предложили выбрать репертуар для одного концерта ростовского оркестра духовых инструментом им. В. Еждика. Инициатором такого необычного начинания стал худрук и главный дирижёр коллектива Артур БОГДАСАРОВ.
Под управлением главного дирижёра Артура Богдасарова 26 января в 18.00 в большом зале филармонии оркестр и представит программу «Оскар за лучший саундтрек».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть