Примерное время чтения: 2 минуты
185

В ЮФУ появился Центр изучения современной поэзии

21 и 22 ноября на базе Южного федерального университета  впервые пройдут Дни современной поэзии на Дону.
21 и 22 ноября на базе Южного федерального университета впервые пройдут Дни современной поэзии на Дону. www.russianlook.com

Ростовская область, 19 ноября - АиФ-Ростов. Ценители поэзии могут ликовать - в Ростове, на базе ЮФУ создали Центр изучения современной поэзии. Как сообщает «Интерфакс», такой центр на Дону создан впервые.

- Создание центра ставит нас в группу тех городов России, которые являются по-настоящему большими культурными центрами, - подчеркнул проректор по административно-правовой работе ЮФУ Сергей Дюжиков. Институт филологии и журналистики и межкультурных коммуникаций - это как раз та точка, где должен был вызреть такой проект.

Как «АиФ-Ростов» сообщал ранее,  уже 21 и 22 ноября на базе Южного федерального университета  впервые пройдут Дни современной поэзии на Дону.

Этот проект, по словам гендиректора «Инновационных гуманитарных проектов» Владимира Козлова, даст возможность Ростову-на-Дону ознакомиться с реальным авангардом современной поэзии.

Мероприятие пройдет для двух аудиторий. Первая - для тех, кто любит поэзию и хотел бы немного в ней разбираться, а вторая - литературные круги

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах