Власти Новочеркасска собираются повысить плату за проезд в городских автобусах. Об этом сообщили в мэрии казачьего города.
Изменения намечены на октябрь 2023 года. Оповещение в администрацию направил местный перевозчик «НПК», который работает на муниципальных маршрутах.
«Перевозчик уведомил об этом администрацию города, представив обосновывающие расчеты. Среди аргументов, приведенных компанией, увеличение на треть стоимости топлива, повышение МРОТ, значительный рост цен на ГСМ и запчасти», — пояснили в своём сообщении власти города.
Пока что стоимость проезда составляет 30 рублей при оплате наличными. Если изменения будут приняты, то стоимость повысится на пять рублей. Это будет больше, чем в Ростове-на-Дону.
Ранее стало известно о нехватке водителей в донской столице.

В Новочеркасске планируют создать казачий конный центр
Метель, ямщик и классик. Как Лев Толстой чуть не погиб в донской степи
На подъезде к Новочеркасску столкнулись три машины
Приговор экс-начальнику ГИБДД Новочеркасска суд оставил без изменений
В Новочеркасске откроется детский сад и появится новый спортивный кластер