В автобусах, трамваях и троллейбусах донской столицы до конца 2023 года появится автоматическая система подсчёта пассажиров.
Об этом рассказали в департаменте транспорта Ростова-на-Дону.«Будет установлена специальная система подсчёта пассажиропотока. Камеры будут видеть каждого пассажира, входящего в салон», — пояснили в департамента транспорта. Решение об установке системы было принято на основе исследования.
В 2023 году власти Ростова заключат новые контракты на перевозки пассажиров и их багажа по городским маршрутам. В этих документах есть пункт, что транспортные компании обязаны будут не допускать вмешательства в работу системы – ни в техническую часть, ни во внешнее оформление. Нарушения будут проверяться сотрудниками департамента транспорта.
Новые контракты будут действовать уже с августа 2023 года, но система может заработать несколько позже.
Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.
В Ростове-на-Дону обнаружили нелегальных пассажироперевозчиков
Рейд дептранса выявил причины очередей на Западном развороте в Ростове
Как уехать в центр Ростова. Почему по утрам горожане берут автобусы штурмом
В Ростовской области речные пассажирские перевозки запустят к осени