В Ростовской области Госавтоинспекция усилила контроль за грузовым транспортом. На трассе Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск прошел рейд, в ходе которого инспекторы проверили техническое состояние фур и документы водителей. Как уточнили в региональной ГИБДД, это часть работы по снижению аварийности на дорогах.
Полицейские обнаружили отсутствие тахографов, путевых листов и действующих диагностических карт у машин. Несколько водителей не прошли обязательные медосмотры перед рейсом, а у кого-то не оказалось страховки. Часть грузовиков имела неисправности, делающие их опасными для движения.
Протоколы составили не только на водителей, но и на должностных лиц компаний, допустивших выпуск таких машин на трассу. Регулярные рейды будут продолжаться.

В Ростове сотрудники ГАИ провели рейд с применением БПЛА
На Дону ГАИ показала последствия аварии, в которой погиб школьник на мопеде
За выходные в Ростовской области выявили 27 нетрезвых водителей
В Ростовской области на дорогах число дежурных ДПС увеличат на четверть