В 7:00 в субботу, шестого ноября, в Ростове-на-Дону полностью откроют путепровод через железнодорожные пути на улице Малиновского.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/025/507/52306a698c3c61ba2cd4c2e74cccf6af.jpg)
Полностью закончены работы по строительству обоих частей путепровода, по всей длине уложено асфальтобетонное покрытие и установлено перильное ограждение.
В октябре 2021 года только на второй части путепровода было уложено около 3000 квадратных метров асфальтобетона. Тогда же подрядчик заасфальтировал все прилегающие тротуары.
Закончена окраска промежуточных опор и несъемной опалубки плиты проезжей части. Ведётся установка шумопоглащающих панелей, а также компенсационная высадка растений.
Движение будет осуществляться по пяти полосам. Шестая полоса временно получит статус технологической и будет использоваться для проведения работ по реконструкции объекта вплоть до его сдачи в эксплуатацию. Реконструкция идёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».