Власти Ростова предложили жителям донской столицы выбрать один из трёх вариантов фирменного стиля проекта «Ростовский трамвай». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Как уточнили в пресс-службе администрации Ростова, основной цвет гаммы — красный, так как именно за это цветовое решение по окраске трамвайных вагонов уже успели проголосовать жители города.
В рамках реализации проекта будет закуплено 76 современных трёх секционных трамваев, а также реконструировано 30 трамвайных вагонов марки 71-911E «City Star», находящихся в хозяйственном ведении МУП «Ростовская транспортная компания».
Ранее сообщалось о том, что Ростовская область получит один млрд рублей на развитие инфраструктуры трамвая.

Донской регион получит один млрд рублей на развитие инфраструктуры трамвая
В Ростове в 2025 году на Стачках уберут троллейбусы ради запуска трамваев
Для скоростного трамвая в Ростове обособят пути на трёх улицах
В Ростове изменят схему автобусов из-за строительства скоростного трамвая